-
Barfi Büffel Barffleisch in Dosen Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis 9,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 70 % Büffelfleisch – seltene Proteinquelle👉 Mit Fleischsud & Leinöl – saftig & nährstoffreich👉 Monoprotein (Büffel pur) – ideal für ernährungssensible Hunde -
Lamers Rinderkopfhaut – Naturkauartikel für Hunde
Regulärer Preis 18,99€ Stückpreis 75,96€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 100% Rind – naturbelassener Kauartikel ohne Zusatzstoffe👉 Extra hart & langlebig – sorgt für langen Kauspaß und Beschäftigung👉 Natürliche Zahnpflege – reduziert Zahnbelag & stärkt das Zahnfleisch -
Lamers Sensibel Huhn & Reis Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,79€ Stückpreis 6,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 94 % Hühnerfleisch – leicht, bekömmlich & proteinreich👉 Mit mindestens 5 % Reis – gut verdauliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – unterstützt eine schonende Verdauung -
Lamers Black Label Leckereien Beruhigung 70 g
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis 4,27€ pro 100g💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Mit Lavendel & Kamille – natürliche Unterstützung bei Stress & Unruhe👉 Fördert Entspannung – ideal bei Angst, Reisen oder neuen Situationen👉 Mit Probiotika – unterstützt Darmflora & Wohlbefinden -
Lamers Superfood 65 Schottischer Lachs Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 18,90€ Stückpreis 9,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % insgesamt Lachs👉 Superfood-Mischung👉 Mit Kollagen für Gelenke & Haut -
Lamers Sensibel Truthahn & Reis Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,09€ Stückpreis 7,73€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Hochwertiges Truthahnfleisch – leicht verdaulich & fettarm👉 Mit Reis – schonende, gut verträgliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – unterstützt eine stabile Verdauung -
Lamers Black Label Leckereien Geflügel 80 %
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis 29,90€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 80% Geflügelanteil – mit Huhn (37%), Ente (25%) & Truthahn (18%)👉 Hoher Proteingehalt – unterstützt Muskulatur & Vitalität👉 Getreidefrei – ideal für sensible Hunde -
Lamers Sensible Weihnachts Menü Hirsch & Kartoffel Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,49€ Stückpreis 12,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % Hirschfleisch – hochwertige & gut verträgliche Proteinquelle👉 Mit Kartoffeln – leicht verdaulich & bekömmlich👉 Getreidefrei – ideal für sensible Hunde -
Lamers Black Label Sensible Wildgeflügel pur, getreidefreies Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,49€ Stückpreis 8,73€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Wildgeflügel👉 Ohne genmanipulierte Bestandteile👉 Ohne Sojaprotein -
Lamers Sensibel Lamm & Kartoffel Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,39€ Stückpreis 8,48€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 94 % Lammfleisch – hochwertige, gut verträgliche Proteinquelle👉 Mit mindestens 4 % Kartoffel – leicht verdauliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – besonders magenfreundlich -
Lamers Sensibel Ente, Gans & Hirse Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,89€ Stückpreis 7,23€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 68 % Ente & Gans – hochwertige tierische Proteine👉 Mit mindestens 2 % Hirse – leicht verdauliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – unterstützt eine schonende Verdauung -
Lamers Fleischtopf Mix in Dosen Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis 5,73€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 25 % Rind & 25 % Geflügel – hochwertige Proteinquellen👉 10 % Seefisch – liefert wertvolle Fettsäuren👉 Mit Innereien & Herz – reich an Vitaminen & Mineralstoffen -
Lamers Black Label Pferd, Süßkartoffel & Granatapfel – getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene Hunde
Regulärer Preis 20,90€ Stückpreis 10,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 43 % Protein vom Pferd👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Black Label Schellfisch, Süßkartoffel & Petersilie – getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene Hunde
Regulärer Preis 17,90€ Stückpreis 8,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 80 % Protein vom Fisch👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Sensibel Rind & Gemüse Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,59€ Stückpreis 6,48€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 95 % Rindfleisch – hoher Fleischanteil für artgerechte Ernährung👉 Mit ausgewähltem Gemüse – unterstützt die Verdauung👉 Ideal für sensible Hunde – besonders gut verträglich -
Lamers Black Label Leckereien Zahnpflege 70 g
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis 4,27€ pro 100g💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Unterstützt die Zahnpflege – reduziert Zahnbelag & Zahnstein👉 Mit Aktivkohle – fördert weiße Zähne & Reinigung👉 Mit Pfefferminze – für frischen Atem -
Lamers Select Pro Hirsch und Kartoffel Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 79,90€ Stückpreis 5,33€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉Für alle normal und leicht aktiven Hunde,👉Für ernährungssensible Hunde👉Für ältere Hunde. -
Lamers Superfood 65 Angus Rind Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Verkaufspreis 96,90€ Regulärer Preis113,40€ *Stückpreis 8,08€ pro kg*Vergleichspreis für dieselbe Futtermenge beim Kauf der kleinsten Gebindegröße.
💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % insgesamt Rind👉 Superfood-Mischung👉 Mit Glucosamin & Chondroitin für die Gelenke -
Dogtuning Hirsch – Getreidefreies Hundenassfutter mit Hirsch Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,19€ Stückpreis 7,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Mit Hirschfleisch – seltene & gut verträgliche Proteinquelle👉 Getreidefrei – ideal für sensible Hunde👉 Für empfindliche Hunde geeignet – unterstützt die Verdauung -
Barfi Seefisch Barffleisch in Dosen Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,09€ Stückpreis 7,73€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 70 % Seefisch – hochwertige, leicht verdauliche Proteinquelle👉 Mit 29 % Fischbrühe – saftig & nährstoffreich👉 Ideal für ernährungssensible Hunde – Monoprotein-Rezeptur -
Lamers Fleischtopf Pansen in Dosen Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,49€ Stückpreis 6,23€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 70 % Pansen – naturbelassen & besonders schmackhaft👉 Mit 29 % Fleischbrühe – saftig & nährstoffreich👉 Ideal für sensible Hunde – unterstützt die Verdauung -
Barfi mini Trainies Wild & Kartoffel 300 g Snack für Hunde
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis 19,97€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 40% frisches Wildfleisch – hochwertige & seltene Proteinquelle👉 25% Kartoffelanteil – leicht verdaulich & gut verträglich👉 Perfekt fürs Training – klein, weich & schnell zu verfüttern -
Barfi Lamm Barffleisch in Dosen
Regulärer Preis 2,79€ Stückpreis 6,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 70 % Lammfleisch – hochwertige, gut verträgliche Proteinquelle👉 30 % Fleischbrühe – saftig & nährstoffreich👉 Monoprotein – ideal für ernährungssensible Hunde -
Lamers Black Label Light, Forelle mit Lachs, Süßkartoffel & Spargel – getreidefreies Trockenfutter für übergewichtige Hunde
Regulärer Preis 17,70€ Stückpreis 8,85€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % Protein vom Fisch👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut
Gesundes Futter für glückliche Hunde
Welches Hundefutter ist das richtige?
👉 Die Wahl des richtigen Hundefutters hängt von verschiedenen Faktoren ab. Alter, Größe, Aktivität und individuelle Bedürfnisse spielen eine wichtige Rolle bei der Auswahl der passenden Ernährung.
Hundefutter für unterschiedliche Bedürfnisse
👉 Ob Welpen, erwachsene Hunde oder Senioren – für jede Lebensphase gibt es speziell abgestimmtes Futter. Auch Größe, Aktivitätslevel und individuelle Anforderungen sollten bei der Auswahl berücksichtigt werden.
Qualität und Beratung bei der Futterwahl
👉 Hochwertige Zutaten und eine ausgewogene Zusammensetzung sind entscheidend für die Gesundheit deines Hundes. Eine individuelle Beratung kann dabei helfen, das passende Futter für deinen Vierbeiner zu finden – besonders bei speziellen Anforderungen.
✅ Ernährungsberatung
Wir sind die besten Experten, wenn es um Tiernahrung geht, weil wir über fundiertes Wissen und langjährige Erfahrung in der Auswahl und Beratung hochwertiger Futtermittel verfügen. Mit jahrzehnter langer Erfahrung die sich mit den Bedürfnissen von Tieren aller Art auskennen – für Hunde, Katzen oder andere Haustiere. Wir verstehen die verschiedenen Ernährungsanforderungen und berücksichtigen individuelle Bedürfnisse wie Alter, Aktivität, Verträglichkeit oder besondere Vorlieben. Mit unserer Leidenschaft und unserem Engagement sorgen wir dafür, dass Ihr Haustier das beste Futter erhält, das es verdient, um gesund und glücklich zu bleiben.