-
Lamers Black Label Mini, Huhn, Süßkartoffel & Kräuter – getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene kleine Hunde
Regulärer Preis 16,90€ Stückpreis 8,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 82 % Protein vom Huhn👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Sensibel Kaninchen pur Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 3,19€ Stückpreis 7,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Kaninchen als Monoprotein – besonders gut verträglich👉 Ideal für ernährungssensible Hunde – gezielt mit nur einer Fleischsorte füttern👉 Leicht verdaulich & gut verträglich – schont Magen & Darm -
Lamers Sensitive Rind, Herz, Leber mit Naturreis Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 1,99€ Stückpreis 9,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 96 % Rind, Herz & Leber – reich an Proteinen & Nährstoffen👉 4 % Naturreis – leicht verdauliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – besonders gut verträglich -
Lamers Sensitive Huhn mit Naturreis Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,09€ Stückpreis 10,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 95 % Hühnerfleisch – hochwertig & leicht verdaulich👉 5 % Naturreis – gut verträgliche Energiequelle👉 Ideal für sensible Hunde – besonders bekömmlich -
Lamers Sensitive Hirsch pur Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,59€ Stückpreis 12,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 100 % Hirschfleisch – Monoprotein: nur eine tierische Proteinquelle👉 Ideal für ernährungssensible Hunde – gezielt mit nur einer Fleischsorte füttern👉 Seltene Proteinquelle – wenige, ausgewählte Zutaten -
Lamers ProVet Hypoallergen Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 19,90€ Stückpreis 13,27€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Rezeptur mit enzymatisch aufgespaltenem Lachs (hydrolysiertes Protein)👉 Unterstützt ein gesundes Immunsystem👉 Enthält natürlich vorkommende Antioxidantien -
Barfi mini Trainies Pferd & Kartoffel 300 g Snack für Hunde
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis 19,97€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 40% frisches Pferd – hochwertige, seltene Proteinquelle (ideal für ernährungssensible Hunde)👉 Getreidefrei – optimal für sensible Hunde👉 Perfekt fürs Training – kleine, weiche & leicht portionierbare Snacks -
Lamers Select Pro Mini Lamm Reis Adult Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Verkaufspreis Artikel Preis 42,90€ Regulärer Preis125,70€ *Stückpreis 8,58€ pro kg*Vergleichspreis für dieselbe Futtermenge beim Kauf der kleinsten Gebindegröße.
💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉Fleischanteil: nur Lamm👉Ohne künstliche Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe👉Fortschrittliches Ernährungs- und Sicherheitspaket -
Lamers ProVet Verdauungspflege Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 19,90€ Stückpreis 13,27€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Unterstützt die normale Verdauungsfunktion👉 95 % Proteinverdaulichkeit*👉 Unterstützt das Darmmikrobiom -
Lamers Superfood 65 Lamm aus Wiesenaufzucht Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Verkaufspreis 101,90€ Regulärer Preis125,40€ *Stückpreis 8,49€ pro kg*Vergleichspreis für dieselbe Futtermenge beim Kauf der kleinsten Gebindegröße.
💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % insgesamt Lamm👉 Superfood-Mischung👉 Mit Kollagen für Gelenke & Haut -
Barfi Ente Barffleisch in Dosen Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis Artikel Preis 3,69€ Stückpreis 9,23€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 70 % Entenfleisch – hochwertige Proteinquelle👉 Mit 29 % Fleischbrühe – saftig & nährstoffreich👉 Ideal für ernährungssensible Hunde – Monoprotein-Rezeptur -
Barfi Pferd Barffleisch in Dosen
Regulärer Preis 4,39€ Stückpreis 10,98€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 68 % Pferdefleisch – seltene Proteinquelle👉 32 % Fleischbrühe – saftig & nährstoffreich👉 Monoprotein (Pferd pur) – ideal für ernährungssensible Hunde -
Lamers Black Label Leckereien Verdauung 70 g
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis 4,27€ pro 100g💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Fördert gesunde Darmflora – unterstützt gute Bakterien👉 Verbessert die Verdauung – unterstützt Magen-Darm-Gesundheit👉 Getreidefrei – ideal für sensible Hunde & Katzen -
Lamers ProVet Haut & Fellpflege Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 19,90€ Stückpreis 13,27€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Unterstützt Hautwachstum und Hautreparatur👉 Unterstützt Hautfeuchtigkeit und Fellgesundheit👉 Fördert ein weiches, glänzendes Fell -
Lamers Black Label Mini, Ente, Süßkartoffel & Orange – getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene kleine Hunde
Regulärer Preis 17,90€ Stückpreis 8,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 79 % Protein von der Ente👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Sensitive Truthahn mit Gemüse Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,19€ Stückpreis 10,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 96 % Truthahnfleisch – hochwertig & leicht verdaulich👉 4 % Gemüse (Karotten) – liefert Vitamine & Ballaststoffe👉 Ideal für sensible Hunde – besonders bekömmlich -
Lamers Sensitive Lamm pur Hunde-Nassfutter
Regulärer Preis 2,09€ Stückpreis 10,45€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 100 % Lamm (Monoprotein) – ideal für ernährungssensible Hunde👉 Perfekt für sensible Hunde – gezielt mit nur einer Fleischsorte füttern👉 Gut verträglich – schont Magen & Darm -
Lamers Black Label Leckereien Immunsystem 70 g
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis 4,27€ pro 100g💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 Unterstützt das Immunsystem – unterstützt die natürliche Abwehr👉 Mit Beta-Glucanen – zur Unterstützung der Abwehrkräfte👉 Mit MOS & FOS – fördert gesunde Darmflora -
Barfi mini Trainies Huhn & Kartoffel 300 g Snack für Hunde
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis 19,97€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 40% frisches Huhn – hochwertige Proteinquelle für hohe Akzeptanz👉 Getreidefrei – ideal für sensible Hunde👉 Perfekt fürs Training – kleine, weiche & schnell verfütterbare Snacks -
Lamers Select Pro Lamm und Reis (glutenfrei) Hunde-Trockenfutter Getreidefrei
Regulärer Preis 35,90€ Stückpreis 7,18€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉Für alle normal und leicht aktiven Hunde,👉Für ernährungssensible Hunde👉Auch für ältere Hunde. -
Lamers Black Label Senior,Truthahn mit Süßkartoffel & Preiselbeere – getreidefreies Trockenfutter für ältere Hunde
Regulärer Preis 17,90€ Stückpreis 8,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 81 % Protein vom Truthahn👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Black Label Senior, Forelle mit Lachs, Süßkartoffel, Kräute & Spargel – getreidefreies Trockenfutter für ältere Hunde
Regulärer Preis 17,70€ Stückpreis 8,85€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 65 % Protein vom Fisch👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Black Label Welpenfutter, Lachs, Süßkartoffel & Gemüse – getreidefreies Trockenfutter für Hunde im Wachstum
Verkaufspreis 44,90€ Regulärer Preis53,70€ *Stückpreis 7,48€ pro kg*Vergleichspreis für dieselbe Futtermenge beim Kauf der kleinsten Gebindegröße.
💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 92 % Protein vom Fisch👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut -
Lamers Black Label Mini, Lachs mit Forelle, Süßkartoffel &Spargel – getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene kleine Hunde
Regulärer Preis 17,90€ Stückpreis 8,95€ pro kg💚 Ihre Vorteile auf einen Blick👉 80 % Protein vom Fisch👉 Für ernährungssensible Hunde👉 Glänzendes Fell und gesunde Haut
Gesundes Futter für glückliche Hunde
Welches Hundefutter ist das richtige?
👉 Die Wahl des richtigen Hundefutters hängt von verschiedenen Faktoren ab. Alter, Größe, Aktivität und individuelle Bedürfnisse spielen eine wichtige Rolle bei der Auswahl der passenden Ernährung.
Hundefutter für unterschiedliche Bedürfnisse
👉 Ob Welpen, erwachsene Hunde oder Senioren – für jede Lebensphase gibt es speziell abgestimmtes Futter. Auch Größe, Aktivitätslevel und individuelle Anforderungen sollten bei der Auswahl berücksichtigt werden.
Qualität und Beratung bei der Futterwahl
👉 Hochwertige Zutaten und eine ausgewogene Zusammensetzung sind entscheidend für die Gesundheit deines Hundes. Eine individuelle Beratung kann dabei helfen, das passende Futter für deinen Vierbeiner zu finden – besonders bei speziellen Anforderungen.
✅ Ernährungsberatung
Wir sind die besten Experten, wenn es um Tiernahrung geht, weil wir über fundiertes Wissen und langjährige Erfahrung in der Auswahl und Beratung hochwertiger Futtermittel verfügen. Mit jahrzehnter langer Erfahrung die sich mit den Bedürfnissen von Tieren aller Art auskennen – für Hunde, Katzen oder andere Haustiere. Wir verstehen die verschiedenen Ernährungsanforderungen und berücksichtigen individuelle Bedürfnisse wie Alter, Aktivität, Verträglichkeit oder besondere Vorlieben. Mit unserer Leidenschaft und unserem Engagement sorgen wir dafür, dass Ihr Haustier das beste Futter erhält, das es verdient, um gesund und glücklich zu bleiben.